Під час суботника киянин провів "польовий соціологічний експеримент", хто є "ху"

Зріз суспільства у всій його красі

У Києві мешканці однієї з висоток вийшли на суботник, щоб прибрати двір після зими, а їх сусіди намагалися змусити поприбирати і у них замість двірника-нероби.

Про це на своїй сторінці в соцмережі Facebook написав житель Києва Сергій Кадученко, інформують Патріоти України.

"Вышли больше половины наших жильцов, многие с детьми, и сделали все красиво. Остальные про субботник то ли не знали, то ли на него забили. Через 3 часа все было закончено", - рассказал Кадученко.

По словам мужчины, он с сыном задержался, чтобы закончить убирать газон возле трансформаторной подстанции.

"И вот стою я уже один, гребу граблями, младший в стороне палкой выколупывает пивные пробки из газона, и тут подходят они - три бабки. Их старшая, не терпящим возражений тоном, говорит мне:

- Как закончите, чтобы вот тут убрали - перед скамейками. А то развели срач, фу! Сидеть противно!

А скамейки - это уже территория соседнего дома", - написал киевлянин.

Мужчина рассказал, что объяснил женщинам: он не их дворник, а сосед. Потом Кадученко предложил местным жительницам самим поубирать свою территорию.

"Я решил подколоть отмороженную бабулю. Говорю ей:

- Я не дворник. Я тороплюсь и мне нужно идти! Но вы правы, там у скамеек действительно грязно. Поэтому вот вам грабли, уберете все хорошенько, а как закончите, то занесёте инструмент охраннику вот в этот дом.

Бабки подвисли с открытыми ртами, наступила зловещая тишина", - сообщил Кадученко.

Позже, по его словам, появился мужчина, который представился дворником, и спросил, почему выбрасывают мусор в его контейнер. Когда его попросили убрать территорию, он "тут же выполнил поворот кругом, сказал "там не моя территория" и стал бодро удаляться".

"- Бабули, - говорю, - ловите товарища, он вам сейчас сделает чисто - это его работа. Чего ж вы сидите?

- Сынок, это же дворник-забулдыга, - говорят, - он нас слушаться не будет..." – рассказал киевлянин.

Он написал, что в результате во время субботника получилось провести "полевой социологический эксперимент".

"Срез общества во всей красе, так сказать:

- активная половина;

- половина, которой все пофиг;

- скаженные придурки, которые ничего не делают сами, но любят нагрузить тех, кто что-то делает, плюс имеют к ним массу претензий и замечаний, зрада-зрада и все такое;

- и "влада"-дворник, которую хрен, чем когда нагрузишь, но если нужно сесть на потоки-ресурсы (контейнеры) или накатить на того, кто что-то делает, то она тут как тут", - подчеркнул Кадученко.


Опублікував: Світлана Іваненко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Кохані жінки Шевченка - від кріпачок до аристократок

вівторок, 9 березень 2021, 20:58

Були в поета і заборонені стосунки. Українці святкують Шевченківські дні. Беззаперечно, Тарас Шевченко був багатостороннім генієм! Однак часто його особистість обожествляють, відбираючи все людське. Ми ж підготували для вас текст про Шевченка-людину. Л...

"Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то": Якщо отримали таке sms-повідомлення, будьте готовими, що станете жертвою

четвер, 25 травень 2017, 6:55

Єдине, що ще залишається виманити шахраям - дані вашої банківської картки. Останнім часом багатьом українцям на телефон приходять sms-повідомлення від імені банків, в яких говориться: «Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то ». Зазви...