У московського диктатора немає шляху назад, у нього тільки один шлях - вперед до пекла

Завдяки дії санкцій войовничий запал Путіна в гонці допотопних озброєнь в 2017 році пригашений на 5%

Російська Федерація проводить переоснащення своїх військ не через необхідність захисту своїх кордонів на заході і південному заході, а також для зміцнення арктичних територій, як це заявив В.Путін, а нарощує власні ударні угруповання на кордоні з Україною, Білоруссю і Прибалтикою. Це черговий епізод брязкання зброєю для залякування решти світу, демонстрація ставки на силу і власної неадекватності в переговорних процесах з мирного врегулювання в Україні та Сирії, пише головний редактор Sprotyv.info Юрій Карін, інформують Патріоти України.

По словам российского Главковерха в 2016 году гособоронзаказ был выполнен на 97%, войска получили более 5,6 тысячи единиц новейшего вооружения и около трех тысяч отремонтированных и модернизированных образцов военной и специальной техники, что позволило довести парк современной техники в частях постоянной готовности до 58%.

Это удовольствие обошлось российским налогоплательщикам в 1,5 трлн руб, при 479 и 564 млрд руб выделенных соответственно на здравоохранение и образование. Весь военный бюджет составил более 3 трлн плюс еще около 1,5 трлн на нацбезопасность. Добавив к этой сумме условные 120-140 млрд на содержание Крыма, Чечни, Дагестана. Абхазии и Южной Осетии получим практически треть от всех доходов в бюджет РФ равняющихся 13,7 трлн руб. Кровавые забавы кремлевского фюрера слишком дорого обходятся гражданам Российской Федерации.

Все новые поступления в российские войска нельзя назвать уникальными и революционными. Это модернизированные танки Т-72Б3, боевые бронированные машины БТР-82-А, БМД-4М, "Тигр", "Рысь", "Тайфун", РСЗО "Град", "Ураган", "Смерч" и др. Вся эта техника идет во вновь формируемые соединения 1-ой танковой, 8-ой и 20-ой общевойсковых армий, а также на доукомплектование воинских частей, задействованных в боях на Донбассе и в Сирии. Вряд ли все перечисленное способно составить конкуренцию передовым образцам техники и вооружений стран НАТО, но безусловно будет пользоваться спросом на рынке вооружений для стран третьего мира. Тем более, что сам Главковерх Путин неоднократно заявлял, что все вышеперечисленное добро появляется из "военторга".

Благодаря действию санкций воинствующий пыл Путина в гонке допотопных вооружений в 2017 году умерен на 5%. Хотя, все мы понимаем, что у московского диктатора нет пути назад, у него только один путь - вперед в преисподнюю. И он, с него не сворачивает.

Опублікував: Світлана Іваненко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Пам'ятаю, що мене змушували позувати з розкритим паспортом на відео і говорити: "Я повія". У столичному борделі не всі працювали з доброї волі

середа, 24 травень 2017, 8:10

Правоохоронці затримали двох сутенерів: Один син колишнього міліціонера, полковника у відставці, а інший - священика. У Києві та в Кропивницькому одночасно затримали кількох сутенерів. Вони обманом і тортурами змушували дівчат, які приїхали в столицю ...

"Очі у нього були абсолютно божевільні, порожні, наче він зовсім не відає, що творить" (відео)

середа, 24 травень 2017, 6:55

Цей нелюдь живе серед вас: У столиці неадекват бив не лише собаку, а й людей. Я рідко пишу пости, але не можу не поділитися шокуючою історією, яка зі мною сталася днями, написала на своїй сторінці у Фейсбуці Valerie Kondruk, інформують Патріоти України...