У Миколаєві активісти демонтували незаконний паркан депутата міськради

Люди, не дочекавшись реакції місцевої влади, вирішили діяти самі

У Миколаєві активісти демонтували незаконний паркан, яким місцевий депутат огородив собі ділянку біля квартири в багатоповерховому будинку. Депутат міськради затіяв будівництво рік тому, самовільно захопив ділянку землі і облаштував собі терасу, розповідає Кирил Ющішен Подробности-ТВ, інформують Патріоти України.

Соседи депутата и правозащитники все это время оббивали пороги чиновников, и никто не захотел демонтировать незаконное сооружение. Люди взяли все в свои руки и сегодня сами разобрали забор.

Вот центр Николаева. Квартиры в этом доме - с видом на Бугский лиман. Около года назад у жильцов этой хрущевки появился новый сосед - депутат горсовета от партии "Самопомич" - Вячеслав Апанасенко. Он купил подвал. В торце дома, якобы только на время перестройки крыльца - поставил забор. Но его не убрали до сих пор. Внутри депутат обустроил уютный дворик, с местом для парковки авто.

"Какой у меня может быть вид, любуюсь на чужих собак и на две машины, которые ставит депутат", - говорит Ольга Сапрыкина, жительница дома.

Жители дома говорят: депутат обустроил себе квартиру в подвале. А огороженную территорию - использует как частную террасу.

"Это придомная территория, и любыми путями она не может быть в его собственности, здесь все закрывается, невозможно ни подойти, ничего", - говорит Ольга Буто, жительница дома.

Жильцы вместе с правозащитниками целый год ходили из одной инстанции в другую. Но жалобы - результата не дали. Вот, например, реакция владельца террасы на критику - во время заседания депутатской комиссии.

Люди, не дождавшись реакции местных властей, решили снести незаконный забор.

"Он сузил проезжую часть машина заезжает, собьет ребенка, ребенок тот же самый мой выбежит - попадет под машину. Зачем это делать?" - говорит Александр Черногор, жилец дома.

"Депутат Апанасенко, абсолютно наглым, обманным путем захватил часть придомовой территории жителей, на которой он выставил свое частное строение", - говорит Денис Жело, глава Николаевской городской организации Социал-демократической партии.

депутата в момент сноса ограды дома не оказалось. Ситуацию прокомментировал по телефону. По его мнению, это не частная терраса, а благоустроенный общий двор.

"Политический заказ, пригласили там телеканал "Интер", насколько мне известно, делают там селфи, делают на камеры, улыбаются, смеются. Жителей там практически никого нет, соответственно, мои действия - это обжалование данного в суде", - говорит Вячеслав Апанасенко, депутат Николаевского городского совета.

    Жильцы дома уже разобрали две секции бетонного забора. Но, как стало известно уже к вечеру, Вячеслав Апанасенко вернулся домой и во время ссоры с соседями ударил одного из них. Сейчас оба - в центральном райотделе полиции. "Подробности" будут следить за развитием событий.

    Опублікував: Світлана Іваненко
    Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

    Інші публікації автора

    З архіву ПУ. Кохані жінки Шевченка - від кріпачок до аристократок

    вівторок, 9 березень 2021, 20:58

    Були в поета і заборонені стосунки. Українці святкують Шевченківські дні. Беззаперечно, Тарас Шевченко був багатостороннім генієм! Однак часто його особистість обожествляють, відбираючи все людське. Ми ж підготували для вас текст про Шевченка-людину. Л...

    "Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то": Якщо отримали таке sms-повідомлення, будьте готовими, що станете жертвою

    четвер, 25 травень 2017, 6:55

    Єдине, що ще залишається виманити шахраям - дані вашої банківської картки. Останнім часом багатьом українцям на телефон приходять sms-повідомлення від імені банків, в яких говориться: «Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то ». Зазви...