У центрі Перлини біля моря «Гроб из Одессы» (фоторепортаж)

Пригодницьку драму знімають за мотивами книги одеського письменника Валерія Смірнова

Думська площа, а також території біля Археологічного музею та Оперного театру змінилися. Машина часу переносить нас в початок XX століття, повіжлмляє Одеса.нет., інформують Патріоти України.

Здесь, в самом центре Одессы, идут съёмки 12-серийного приключенческого фильма «Сувенир из Одессы». Приключенческую драму снимают по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова «Гроб из Одессы».

...Мифы Одессы, рассказы старожилов и скандальные истории. Легендарная старая Одесса, от эпохи порто-франко и Соньки Золотой Ручки, город банкиров и острословов, аристократов и налётчиков, воров, мошенников и негоциантов предстаёт перед зрителем во всем своём блеске и неповторимости в этом криминальном романе на протяжении сотни лет.

Главные герои - Мишка Япончик и атаман Котовский. Что объединяет эти две легендарные личности? Ответ очевиден: место и время... С ними неразрывно связана история Одессы в первые годы после Октябрьской революции, а ещё эпизоды их жизни переплели сюжетные линии новой многосерийной приключенческой мелодрамы «Сувенир из Одессы».

Также фильм рассказывает любовную история Матвея и Лизы, которые оказались втянуты в криминальные противостояния, где фигурировали такие личности, как Михаил Винницкий, он же Мишка Япончик, и атаман Котовский. Именно эти личности несмотря на 7-разовую смену власти оставались авторитетами воровского мира.

По словам создателей, в киноленте много потрясающего одесского юмора, колоритный говорок и особенности местного быта. Жемчужина у моря - прекрасный приморский город, являющийся клондайком невыдуманных историй, которые в Одессе не заканчиваются никогда...

Сериал снимает компания Sister's production по заказу телеканала «1+1».

Режиссёр проекта — Олег Туранский.

В ролях: Ольга Виниченко, Александр Соколовский, Дмитрий Суржиков, Станислав Боклан, Дмитрий Сова, Марк Дробот, Артем Алексеев, Александр Кобзарь и другие.

Смотрите небольшой фоторепортаж со съёмочной площадки



Опублікував: Світлана Іваненко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Кохані жінки Шевченка - від кріпачок до аристократок

вівторок, 9 березень 2021, 20:58

Були в поета і заборонені стосунки. Українці святкують Шевченківські дні. Беззаперечно, Тарас Шевченко був багатостороннім генієм! Однак часто його особистість обожествляють, відбираючи все людське. Ми ж підготували для вас текст про Шевченка-людину. Л...

"Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то": Якщо отримали таке sms-повідомлення, будьте готовими, що станете жертвою

четвер, 25 травень 2017, 6:55

Єдине, що ще залишається виманити шахраям - дані вашої банківської картки. Останнім часом багатьом українцям на телефон приходять sms-повідомлення від імені банків, в яких говориться: «Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то ». Зазви...