Заяву Путіна про те, що почнеться світова війна, треба розглядати як ультиматум

Президент РФ або повинен йти до кінця і домагатися свого в Україні, або він втратить владу

Політичний експерт Сергій Постоловський прокоментував погрозу російського президента Володимира Путіна, озвучену на форумі "Арктика - територія діалогу".

Він вважає, що заява Путіна про те, що почнеться світова війна, якщо Захід не перестане стримувати Росію, треба розглядати як ультиматум. Це відвертий шантаж, в першу чергу, Сполучених Штатів Америки, пише сайт 24, іфнормують Патріоти України.

По его словам, Путин или должен идти до конца и добиваться своего в Украине, или он потеряет власть. Есть, считает эксперт, третий вариант, но он не удовлетворяет Путина. Речь идет о признании своей вины, чтобы нормализовать отношения, вывести войска с востока Украины и отдать Крым.

"Российский президент и дальше продолжает говорить с позиции силы. Это откровенный шантаж США, чтобы Вашингтон оставил в сфере влияния России не только Украину. Между строк заявления Путина можно прочитать и о Беларуси, и о Молдове, и о странах бывшей Югославии. То есть Путин хотел сказать: или мы снова возвращаемся к биполярному миру, или будет глобальная война", — отмечает политолог.

В то же время, по мнению эксперта, эти слова Путина не о том, что сделает Россия, а, скорее всего, упрек, чтобы проверить реакцию США.

"Путин сделал такое заявление, потому что у него не клеится картинка по Украине, плюс идет напряжение внутренней ситуации в России. Экономические санкции продолжают действовать, начались протесты россиян. Причем эти антикоррупционные протесты прошли не только в Москве и Санкт-Петербурге, а во многих российских городах. Путин уже заявил, что эти акции напоминают ему арабскую весну и украинский Майдан", — говорит Постоловский.

По мнению эксперта, эти слова российского президента приведут к тому, что США займут более жесткую позицию в отношении России.

Напомним, начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко отреагировал на угрозу Путина, озвученной на форуме "Арктика — территория диалога", заявив, что Россия готовится к началу активизации боевых действий на Донбассе.

Как известно, на форуме "Арктика — территория диалога" Путин спрогнозировал начало глобального конфликта, если Запад и дальше продолжит политику отдаления Украины от России.

По словам президента РФ, Запад намеренно отдаляет Украину от России, понимая, что это делает Россию слабее.

Путин также заявил, что в США "есть мнение", что "чем хуже отношения между Украиной и Россией, тем лучше для них", а это "может привести к глобальным катастрофам и глобальным конфликтам".

Опублікував: Світлана Іваненко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Кохані жінки Шевченка - від кріпачок до аристократок

вівторок, 9 березень 2021, 20:58

Були в поета і заборонені стосунки. Українці святкують Шевченківські дні. Беззаперечно, Тарас Шевченко був багатостороннім генієм! Однак часто його особистість обожествляють, відбираючи все людське. Ми ж підготували для вас текст про Шевченка-людину. Л...

"Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то": Якщо отримали таке sms-повідомлення, будьте готовими, що станете жертвою

четвер, 25 травень 2017, 6:55

Єдине, що ще залишається виманити шахраям - дані вашої банківської картки. Останнім часом багатьом українцям на телефон приходять sms-повідомлення від імені банків, в яких говориться: «Ваша картка заблокована. Зателефонуйте за номером таким-то ». Зазви...